Я много лет не поддерживала по своим причинам с матерью и братом. На днях мама умерла, ее знакомые меня нашли, я узнала, что мой брат сидит в тюрьме за убийство. Я живу в частном доме, являюсь его собственником. Маму и брата я не выписывала. На что может рассчитывать брат в моём доме при освобождении, у него же здесь официальная прописка, а я его единственный близкий родственник.
Без его согласия вы его снять с регистрационного учета не сможете даже в, судебном порядке, т.к. он находится в местах лишения свободы. А вот, когда освободится и не приедет то через суд сможете его выписать. Претендовать на доли не может, если у него и у мамы не было долей в доме.
Здравствуйте, вы вправе его выписать, так как он находиться в местах лишения свободы, если у мамы не было доли, значит он ни на что претендовать не может
На проживание в том месте, где прописан даже если у него есть иное жилье в собственности.